东吴教育培训-值得信赖的安徽农信社考试培训专家
安徽东吴教育
2018安徽农商行招聘部分入围名单(报班学员)
姓 名 入围行社 名 次 姓 名 入围行社 名 次
马丽 庐江农商行 全省笔试第一 黄婷 寿县农商行 8
孙梦鸽 繁昌农商行 1 周进取 泗县农商行 8
王雪玫 五河农商行 1 张林林 药都农商行 8
高国帅 颍上农商行 1 张菊 全椒农商行 8
王丹丹 颍泉农商行 1 袁航 巢湖农商行 9
高慧 临泉农商行 1 姚春晖 涡阳农商行 9
张琴 安庆农商行 1 樊佳 黟县农商行 9
李冰清 阜南农商行 1 方豫凤 枞阳农商行 9
朱一青 太湖农商行 1 徐坤玉 泗县农商行 9
叶庆武 潜山农商行 1 鲍璐璐 繁昌农商行 9
王肖 界首农商行 1 张结红 颖东农商行 9
陈梦玲 怀宁农商行 1 吴琦 枞阳农商行 9
孙恒 宿州农商行 1 张柳佳 皖南农商行 9
程昊 歙县农商行 1 胡亚兰 蚌埠农商行 10
朱安琴 枞阳农商行 1 洪芳 太湖农商行 10
金龙 霍山农商行 1(综合) 余三卉 郎溪农商行 10
张中好 霍山农商行 1(笔试) 何雅静 皖南农商行 10
刘宝 定远农商行 1 孙梅叶 和县农商行 10
程菲 太平农商行 1 韩砚霖 五河农商行 10
胡楚波 绩溪农商行 1 徐梦 宿州农商行 10
张鹏 颍东农商行 1 杨雨晴 无为农商行 10
王聪 郎溪农商行 1 李婧婧 扬子农商行 10
周康妹 铜陵农商行 1 武婷婷 灵璧农商行 11
翟晨 南陵农商行 1 毕翠晶 歙县农商行 11
郑迪 来安农商行 1(法律岗) 赵若璇 巢湖农商行 11
吴经鹏 明光农商行 1(法律岗) 王东蒙 药都农商行 11
李彤 皖南农商行自主招聘 1 张建军 长丰农商行 12
李曼 庐江农商行 2 汪星宇 六安农商行 12
汪俊 繁昌农商行 2 张准 庐江农商行 13
汪林芳 望江农商行 2 廉萌 濉溪农商行 13
田晨 来安农商行 2 钮亚茹 药都农商行 13
陈雨裴 无为农商行 2 刘帅 利辛农商行 13
吕杨 凤台农商行 2 黎晓 广德农商行 13
高敏 蚌埠农商行 2 周进取 泗县农商行 14
高梦玉 界首农商行 2 徐婉 萧县农商行 14
武鑫楠 萧县农商行 2 王双 五河农商行 14
丁园 东至农商行 2 童洁洁 颍上农商行 15
侍梦颖 来安农商行 2 刘璐 太和农商行 15
徐庭艳 定远农商行 2 胡晗 郎溪农商行 15
房静婷 扬子农商行 2 汪清 庐江农商行 16
于晓慧 蚌埠农商行 2 何宏泽 南陵农商行 16
李凯歌 蒙城农商行 2 邵冬冬 绩溪农商行 16
程颖君 安庆农商行 3 刘伯奇 泾县农商行 16
尹慧庭 宿松农商行 3 付蕾蕾 明光农商行 16
肖鹏 宿州农商行 3 马彪 颍泉农商行 16
孙潇宇 利辛农商行 3 秦芮 濉溪农商行 17
江璐璐 寿县农商行 3 陆瑶 庐江农商行 17
徐浩翔 界首农商行 3 朱奎 灵璧农商行 17
潘莹 枞阳农商行 3 刘水清 临泉农商行 18
杨月 全椒农商行 3 陈海婷 宿州农商行 18
刘娟 天长农商行 3 戴蕾蕾 明光农商行 18
张嗣一 舒城农商行 3 李瑞 定远农商行 18
殷媛媛 寿县农商行 3 牛文钰 明光农商行 19
董安琪 泾县农商行 3 王成成 临泉农商行 20
王春晓 药都农商行 3 马健飞 涡阳农商行 20
陈克 药都农商行 3(大学生村官) 王庆 定远农商行 20
高庆彬 望江农商行 3 丁再辉 霍山农商行 21
王思静 叶集农商行 3 方事成 宿州农商行 21
董凯 无为农商行 4 王倩 岳西农商行 21
王春玲 繁昌农商行 4 李婧婧 扬子农商行 21
卢嘉明 砀山农商行 4 吴佳遥 皖南农商行 22
王杰 歙县农商行 4 陈晚露 繁昌农商行 22
殷健 寿县农商行 4 陶月圆 五河农商行 22
曾庆雯 天长农商行 4 王丹丹 宿州农商行 23
闪娇 太和农商行 4 林晓颖 无为农商行 23
薛红霞 舒城农商行 4 荣杰宇 濉溪农商行 23
董德华 天长农商行 5 徐梦文 利辛农商行 23
王静文 界首农商行 5 刘加杰 药都农商行 23
孙然然 太和农商行 5 吴桐 明光农商行 23
杜丹丹 临泉农商行 5 李泽慧 临泉农商行 23
谢露露 石台农商行 5 陈晨 五河农商行 24
李喆 定远农商行 5 宋庄炜  歙县农商行 24
方娟 明光农商行 5 陈静 无为农商行 25
诗梦颖 来安农商行 5 程佩佩 青阳农商行 25
王冰洁 界首农商行 5 胡业元 舒城农商行 26
王志华 巢湖农商行 5 樊锐 皖南农商行 26
陈曦 泗县农商行 5 刘恺 岳西农商行 27
马苗苗 颍上农商行 6 杨月 濉溪农商行 27
王飞 石台农商行 6 唐越 明光农商行 27
肖蕊 定远农商行 6 李桂方 涡阳农商行 27
徐自晨 郎溪农商行 6 李婷婷 舒城农商行 28
何皓勇 太和农商行 6 杨子 临泉农商行 29
屈飒飒 药都农商行 6 陈杰 枞阳农商行 30
程云杰 绩溪农商行 6 吴思佳 临泉农商行 31
何洪泽 南陵农商行 6 张娜 岳西农商行 31
施超 枞阳农商行 6 郑瑞 霍山农商行 32
任超 霍山农商行 7 王婧 涡阳农商行 32
窦芝权 定远农商行 7 王菲琳 临泉农商行 33
施超 枞阳农商行 7 薛娟 扬子农商行 34
刘镇 药都农商行 7 姜子龙 涡阳农商行 34
汪盼 太湖农商行 7 潘瑞新 扬子农商行 35
彭刚 皖南农商行 7 李超 庐江农商行 35
王小雅 五河农商行 7 王鹏举 临泉农商行 37
金京 六安农商行 7 陈光武 药都农商行 44
王珊珊 砀山农商行 7 况婧 皖南农商行 53
夏萍 金寨农商行 7 吴涛 马鞍山农商行自主招聘  
陆隽珠 和县农商行 7 张杰 马鞍山农商行自主招聘  
张星 枞阳农商行 8 毕翠晶  马鞍山农商行自主招聘  
圣健 凤阳农商行 8 张鑫鑫 安徽农商行校园招聘  
陈雪梅 颍淮农商行 8 李超 马鞍山农商行自主招聘  
陈曦 宿州农商行 8 蒋中婉 马鞍山农商行自主招聘  
夏海迪 利辛农商行 8 贾琪 合肥科技农商行自主招聘  
赵冰洁 界首农商行 8 何莹 合肥科技农商行自主招聘  
张帅 凤台农商行 8 蒯天 合肥科技农商行自主招聘  
姜奥 蚌埠农商行 8 朱勇 霍邱农商行自主招聘  
张宇 宿松农商行 8 赵冰洁 阜南农商行自主招聘  
杨梦磊 五河农商行 8 王冰冰 阜南农商行自主招聘  
王智超 郎溪农商行 8 王东梅 阜南农商行自主招聘  
李尚威 扬子农商行 8 杜丹丹 阜南农商行自主招聘  
江磊 寿县农商行 8 张瑞楠 阜南农商行自主招聘  
邢琼琼 宿州农商行 8 李汇琳 颍淮农商行自主招聘  
      施晨 九华农商行自主招聘  
以下为各农商银行考上学员实名制备考心得
地区 银行 姓名 备注
安庆地区 潜山农商行 夏方彪  
吴志晗  
望江农商行 陈羲 第1名(2018)
黄婷  
怀宁农商行 陈静  
徐敏  
岳西农商行 储佳佳  
夏小钢  
储韦韦 第2名
张娜  
太湖农商行 周 凯 第1名(2017)
朱一清 第1名(2018)
宿松农商行 燕芳 第1名
张菊艳 第5名
张宇  
枞阳农商行 吴琦  
肖良进  
郑伟伟  
蚌埠地区 蚌埠农商行 杨冉 第1名
高 敏 第2名
胡亚兰 第10名
姜奥  
固镇农商行 武文杰  
五河农商行 朱静 第11名
亳州地区 药都银行 王春晓 第3名
王静茹 第5名
张振威  
丁欢欢  
谢艳丽  
李雪妍  
刘敬婧  
刘加杰  
王东蒙  
利辛农商行 江丽娜 第1名
童勇  
李志鑫  
涡阳农商行 宋伟 第7名
姚春晖  
池州地区 东至农商行 丁园  
程佩佩  
滁州地区 定远农商行 刘 宝 第1名
吴丹丹 第4名
柏杨  
邵品  
窦芝权  
丁菲  
全椒农商行 梁 萧 第8名
费 瑶 第9名
陶芸丝  
来安农商行 陈思宇  
郑迪  
明光农商行 王 悦 第2名
戴春青  
吴桐  
戴蕾蕾  
天长农商行 曾庆雯 第3名
凤阳农商行 徐珊珊 第3名
席洋昌  
阜阳地区 阜南农商行 李冰清 第1名(2018)
贺洪涛 第1名(2017)
张海梅 第2名
薛飞  
徐丹丹  
王诗雅  
颍东农商行 吴 勤 第10名
颍泉农商行 王丹丹 第1名
临泉农商行 王梦文  
王鹏举  
王菲林  
明雨  
刘水清  
颍上农商行 高国帅 第1名(2018)
梅新前 第1名(2017)
贾运朋  
岳培培  
童洁洁  
界首农商行 夏伶俐 第2名
王静文 第8名
尹梦杰  
太和农商行 孙然然 第9名
合肥地区 合肥科技农商行 何莹  
蒯天  
刘晴  
熊睿  
田铁民  
肥东农商行 戴志远  
庐江农商行 马 丽 全省第1名
李 曼 第2名
贺元晨  
汪彬彬  
汪 清  
张 准  
巢湖农商行 袁 航 第9名
赵若璇  
祝璐璐  
长丰农商行 樊学志  
淮北地区 淮北农商行 马明明  
濉溪农商行 荣杰宇  
淮南地区 凤台农商行 王丰 第5名
张帅 第8名
淮河农商行 樊丽  
寿县农商行 江璐璐  
殷媛媛 第3名
黄山地区 太平农商行 吕海珊 第1名
祁门农商行 程里良  
赵睿  
歙县农商行 程 昊 第1名
六安地区 六安农商行 王玉霞  
金 京 第7名
叶集农商行 周文博 第4名
王思静 第4名
杨 宝 第5名
陈政新 第1名
舒城农商行 薛红霞  
李婷婷  
霍山农商行 张中好  
任超  
金寨农商行 潘孝静 第3名
马鞍山地区 和县农商行 朱笑笑 第7名
籍为群  
含山农商行 黄 燕 第2名
薄雅萍 第4名
钟瑶瑶 第7名
铜陵地区 枞阳农商行 吴琦  
郑伟伟 第5名
肖良进  
芜湖地区 扬子农商行 陈露瑶  
刘 旸 第1名
房静婷 第2名
刘佳  
无为农商行 赵祥  
骆冬冬  
陈雨斐 第2名
俞湉  
杨雨晴  
津盛农商行 陈丹  
繁昌农商行 陈晚露  
王春玲 第8名
宿州地区 宿州农商行 陈海婷  
肖 鹏 第6名
泗县农商行 周进取  
灵璧农商行 益 辰 第2名
朱奎  
朱梦娇 第1名
萧县农商行 高肖丹 第5名
砀山农商行 贾 如 第1名
杨爽  
卢嘉明 第3名
魏银平  
王姗姗 第7名
宣城地区 广德农商行 阮欣欣 第1名
黎晓  
李虹  
旌德农商行 鲍宏宇  
泾县农商行 刘伯奇  
皖南农商行 吴佳瑶  
沈 诚 第5名
樊锐  
张柳佳 第9名
彭刚  
何雅静  
郎溪农商行 岑 稳 第1名
徐自晨 第6名
绩溪农商行 邵冬冬  
程云杰  
五大行 刘静  
刘梦凯  
李珂平  
沈治国  
朱晓东  
钱光花  
徽商银行 吴志晗  
马明明  
荣欣  
汪业飞  
姓名 录取单位 名次
  • 韩慧琳 怀宁农商行 第3名
  • 杨玉竹 霍山农商行 第3名
  • 王庆棣 金寨农商行 第3名
  • 李芷君 固镇农商行 第3名
  • 杨永成 广德农商行 第4名
  • 周婷婷 凤阳农商行 第4名
  • 周文博 叶集农商行 第4名
  • 吴丹丹 定远农商行 第4名
  • 高肖丹 萧县农商行 第5名
  • 陈琳 灵璧农商行 第5名
  • 韩慧琳 怀宁农商行 第3名
  • 杨玉竹 霍山农商行 第3名
  • 王庆棣 金寨农商行 第3名
  • 李芷君 固镇农商行 第3名
  • 杨永成 广德农商行 第4名
  • 周婷婷 凤阳农商行 第4名
  • 周文博 叶集农商行 第4名
  • 吴丹丹 定远农商行 第4名
  • 高肖丹 萧县农商行 第5名
  • 陈琳 灵璧农商行 第5名
注:更多录取人员名单详询东吴客服
联系我们 / Contact Us
    + 微信
    • + ADD
  • 合肥市庐阳区金寨路327号国轩凯旋大厦15层
    • + SNS
  • 官方微信 一键关注

  • 不错,分享给我的好友们!
  • 展开

    安徽农村信用社

    • 在线咨询
    • 安徽农信社招聘考试网客服003
    • 安徽农信社招聘考试网客服002
    • 安徽农信社招聘考试网客服002
    • 安徽农信社招聘考试网客服001
    手机拍摄二维码或添加"ahnxs_"获得最新资讯和复习资料 QQ群87480524