欢迎访问安徽省农村信用社招聘网!
江苏省农村信用社招聘网
安徽农商行历年上岸学员名单
当前位置: 安徽农村商业银行招聘网 > 其他科目 > 行测 > 正文

2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(33)

时间:2021-04-08来源:未知 点击:
  2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(33)
  小张准备在下周去观看一场比赛,但他忘了具体是哪一天,便分别询问了甲、乙、丙、丁和戊,他们五人的回答如下:
  甲:肯定是在双休日。
  乙:是周二、周四、周六的其中的一天。
  丙:就是周一。
  丁:绝对是周一、周三、周五、周日的其中一天。
  戊:肯定是周五。
  甲、乙、丙、丁和戊只有一个人说对了。那么比赛时间是()
  A.周一
  B.周三
  C.周五
  D.周六
















 
  答案: B
  解析: 其中乙和丁所说的属于矛盾关系,矛盾关系必有一真,必有一假,所以说真话的那个人在乙和丁当中,那么剩下多人说的就是假话,也就是甲说在双休日为假,即不在双休日,排除D;丙说在周一为假,即不在周一,排除A;戊说在周五为假,即不在周五,排除C,所以选择B选项。
(责任编辑:www.ahnxs.com)

    ------分隔线----------------------------
    关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 版权申明 - 人才招聘 - 帮助中心
    CopyRight (C) 2012-2019 南京玖石智云科技培训有限公司 版权所有 电话:0551-63369521
    安徽农村信用社招聘网为您发布安徽农金安徽银行招聘最新资讯!
    备案号:苏ICP备13007704号-5  技术支持:软月互动
    展开

    安徽农村信用社

    • 在线咨询
    • 安徽农信社招聘考试网秦老师
    • 安徽农信社招聘考试网李老师
    • 安徽农信社招聘考试网葛老师
    手机拍摄二维码或添加"dwjypx"获得最新资讯和复习资料