欢迎访问安徽农村商业银行招聘信息网!
安徽农村商业银行招聘信息网
2026年各大银行秋季校园招聘公告汇总(含提前批)
当前位置: 安徽农村商业银行招聘信息网 > 其他科目 > 行测 > 正文

2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(33)

时间:2021-04-08来源:未知 点击:

重要提醒:本网站所发布内容为转载资讯,供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站对此不承担任何责任。凡私自告知添加联系方式、保证无条件入职、收取各种费用等信息,请保持高度警惕,防止上当受骗造成各种损失。

  2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(33)
  小张准备在下周去观看一场比赛,但他忘了具体是哪一天,便分别询问了甲、乙、丙、丁和戊,他们五人的回答如下:
  甲:肯定是在双休日。
  乙:是周二、周四、周六的其中的一天。
  丙:就是周一。
  丁:绝对是周一、周三、周五、周日的其中一天。
  戊:肯定是周五。
  甲、乙、丙、丁和戊只有一个人说对了。那么比赛时间是()
  A.周一
  B.周三
  C.周五
  D.周六
















 
  答案: B
  解析: 其中乙和丁所说的属于矛盾关系,矛盾关系必有一真,必有一假,所以说真话的那个人在乙和丁当中,那么剩下多人说的就是假话,也就是甲说在双休日为假,即不在双休日,排除D;丙说在周一为假,即不在周一,排除A;戊说在周五为假,即不在周五,排除C,所以选择B选项。
(责任编辑:www.ahnxs.com)

免责声明:本网站所发布内容为转载资讯,作为转载主体并不承担岗位真实性核查责任,仅供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站不承担任何责任。如有内容、版权等问题请与本网联系删除。

    ------分隔线----------------------------
    关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 版权申明 - 人才招聘 - 帮助中心
    CopyRight (C) 2012-2024南京玖石智云教育科技有限公司 版权所有 电话:0551-63369521
    安徽农村商业银行招聘信息网为您发布安徽农金安徽银行招聘最新资讯!
    备案号:苏ICP备13007704号-5  技术支持:软月互动
    展开

    安徽农村信用社

    • 在线咨询
    • 安徽农信社招聘考试网秦老师
    • 安徽农信社招聘考试网李老师
    • 安徽农信社招聘考试网葛老师
    手机扫描二维码,关注公众号,获得最新资讯和复习资料。