欢迎访问安徽农村商业银行招聘信息网!
安徽农村商业银行招聘信息网
2026年各大银行秋季校园招聘公告汇总(含提前批)
当前位置: 安徽农村商业银行招聘信息网 > 其他科目 > 行测 > 正文

2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(48)

时间:2021-07-19来源:未知 点击:

重要提醒:本网站所发布内容为转载资讯,供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站对此不承担任何责任。凡私自告知添加联系方式、保证无条件入职、收取各种费用等信息,请保持高度警惕,防止上当受骗造成各种损失。

  2022年安徽农商行校园招聘逻辑推理练习题(48)
  有一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人。一天,一个人去岛上旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,便问起他们谁是说真话的人,谁是说假话的人,甲说:"乙和丙都是说假话的人。"乙说:"我是说真话的人。"丙说:"乙是说假话的人。"这三个人中有(  )个是说假话的人。
  A.0
  B.1
  C.2
  D.3






















 
  答案: C
  解析:
  第一步:找到突破口
  由于乙和丙所说的话是矛盾关系,因此必有一真一假。
  第二步:分析题干中剩余信息得出答案
  由以上分析可知,甲说的一定是假话。因此说假话的人有两个。故正确答案为C。
(责任编辑:www.ahnxs.com)

免责声明:本网站所发布内容为转载资讯,作为转载主体并不承担岗位真实性核查责任,仅供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站不承担任何责任。如有内容、版权等问题请与本网联系删除。

    ------分隔线----------------------------
    关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 版权申明 - 人才招聘 - 帮助中心
    CopyRight (C) 2012-2024南京玖石智云教育科技有限公司 版权所有 电话:0551-63369521
    安徽农村商业银行招聘信息网为您发布安徽农金安徽银行招聘最新资讯!
    备案号:苏ICP备13007704号-5  技术支持:软月互动
    展开

    安徽农村信用社

    • 在线咨询
    • 安徽农信社招聘考试网秦老师
    • 安徽农信社招聘考试网李老师
    • 安徽农信社招聘考试网葛老师
    手机扫描二维码,关注公众号,获得最新资讯和复习资料。